Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы посетили воинскую часть

05.10.2018 новости

IMG_20181003_183451 - копия.jpg

3 октября 2018 года по предварительному соглашению с командованием части студенты Курской духовной семинарии Николай Юрочко, Алексей Костин и Иван Стариков посетили войсковую часть №55443-КА и побеседовали с военнослужащими.

Тема беседы была посвящена христианской любви. Начал беседу студент 4-го курса Алексей Костин о том, что профессия военнослужащего требует постоянной готовности выполнить свой долг даже ценой собственной жизни, но без глубокой веры в Бога и надежды на милость Его невозможно сохранять мужество в тяжелых обстоятельствах. Для обретения твердых нравственных устоев будет способствовать чтение Священного Писания, изучение заповедей Иисуса Христа, в числе которых есть и та, что адресована в первую очередь воинам: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13).

Алексей Костин исполнил несколько песен на гитаре, в том числе и армейские, Иван Стариков рассказал о себе и исполнил песню на гитаре группы «Кино», а Николай Юрочко исполнил песни на русской гармони, такие как: «Вьюн над водой», «Когда мы были на войне».

Семинаристы подарили военные молитвословы и нательные крестики. Военнослужащие остались довольны выступлением.