Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие в акции "Белый цветок"

25.09.2017 новости
Семинаристы приняли участие в акции "Белый цветок"


    24 сентября состоялось открытие ярмарки в рамках благотворительной акции "Белый цветок", которая проводится в Курске с благословения митрополита Курского и Рыльского Германа по инициативе Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» (г. Москва) при поддержке Курского регионального общественного Фонда «Семья», администрации Курской области и города Курска. Цель акции – оказание помощи тяжело больным детям, детям-инвалидам и детям-сиротам.

     Традиция проведения благотворительной акции «Белый цветок» была заложена членами семьи Романовых. С 1911 г. по инициативе государя Николая II, «Дни цветков» проводились во многих городах России. Непосредственное участие в изготовлении цветков принимали и члены царской фамилии. В наше время акция постепенно возрождается.

     Акция включает в себя благотворительную ярмарку сувениров и поделок, праздничный концерт, благотворительный аукцион, мастер-классы для детей и взрослых.

     В очередной раз не остались равнодушными к акции "Белый цветок" студенты Курской духовной семинарии. Семинаристы принимали активное участие в распространении поделок, сувениров и сборе пожертвований.

     Организаторы отмечают, что собранные средства будут переданы на лечение тяжелобольных детей.

     В 2015 году во время акции в День города удалось собрать более 800 тысяч рублей, в прошлом году на Красной площади Курска в сентябре — более 240 000 рублей, а всего за два года собрали 1,3 миллиона рублей. Напомним, что акция «Белый цветок» также проходит во время работы Курской Коренской ярмарки.

     Цель акции — возрождение христианских традиций добра и милосердия, помощь ближним.

     фотограф: Денис Ткаченко