Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие в богослужении в селе

09.11.2018 новости
Семинаристы приняли участие в богослужении в селе

7-8 ноября, студенты семинарии Королев Димитрий, Василий Дудин и Алексей Детушев приняли участие в богослужении, которое состоялось в храме Живоначальной Троицы Курской епархии с. 2-е Поныри.

Праздничное всенощное бдение возглавил настоятель храма иерей Владимир Черкасов. Божественную Литургию возглавил благочинный Поныровского церковного округа протоиерей Владимир Машлякевич, в сослужении настоятеля храма. 

За Богослужением пел хор (трио) под руководством Василия Дудина. Звучали традиционные напевы церковного обихода, а также знаменные распевы. 

8 ноября празднуется память Святого Великомученика Димитрия Солунского. В честь этого святого освящен южный престол храма Святой Троицы. 

По окончании богослужения отец Владимир произнес проповедь, в которой отметил, что на Руси особо чтут память великомученика Дмитрия Солунского, и поэтому почти в каждом монастыре и храме находится частичка мощей или миро от этого великого Угодника Божия. 

Также отец Владимир горячо поблагодарил семинаристов за участие в богослужении и выразил пожелание, что в будущем ребята будут посещать Троицкий храм и помогать на службе.