Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие в заседании круглого стола в КГМУ

24.11.2017 новости
Семинаристы приняли участие в заседании круглого стола в КГМУ

23 ноября в Курском Государственном Медицинском Университете прошло заседание круглого стола на тему: «Материнство как ценность в современном обществе», в котором приняли участие преподаватель и студенты семинарии.
Модератором выступила председатель интеллектуального сектора, клинический ординатор кафедры Детской хирургии и педиатрии ФПО, Петрова Вероника Игоревна.
Елена Павловна Непочатых, кандидат психологических наук, в начале заседания задала всем вопрос: «Что такое материнство?», а также показала результаты социологического опроса, в котором приняли участие студенты КГМУ. По итогам результатов стало ясно, что большинство студентов предпочли самореализацию (49%), а не материнство (31%).
Иерей Константин Аристов, преподаватель Курской семинарии, в своем выступлении заявил, что для женщины стать матерью – это и есть самая высокая ступень самореализации. Также в течение всего заседания отец Константин активно защищал свою позицию, в которой выражалась позиция церкви.
Не только священник, но и семинаристы высказали свое мнение. Например, Ткаченко Денис студент первого курса бакалавриата, выпускник факультета клинической психологии КГМУ, рассказал присутствующим о результате воспитания ребёнка в неполной семье, а также дискутировал со студенткой КГМУ на тему абортов.
Дудин Василий, студент первого курса бакалавриата, на вопрос «Зачем нужен ребенок, если нет материальной поддержки?» напомнил о Божием Промысле, о котором нельзя забывать.
Семинарист Реутов Роман в своем обширном выступлении рассказал историю из личного опыта о девушках, которые не собирались становится матерями, но их забота над больными детьми, пробудила в них материнское чувство.
В конце заседания организаторы предложили собираться чаще и обсуждать важные вопросы для современного общества. Отец Константин поддержал эту идею, выдвинув на рассмотрение две темы: «Аборты» и «Отцовство как ценность в современном обществе»