Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялась паломническая поездка в Белгород и Прохоровку

08.10.2018 новости

01 - копия.JPG

7 октября студенты пастырского и иконописного отделений Курской духовной семинарии, КГСХА, КГМУ и МЭБИКа, совершили паломническую поездку в Белгород и с. Прохоровка.

В день памяти первомученицы Феклы Иконийской паломники во главе с проректором по воспитательной работе Курской духовной семинарии диаконом Иаковом Матросовым поклонились мощам великого угодника Божия, заступника и хранителя Белгородской земли - святителя Иоасафа епископа Белгородского, хранящимся в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода. Вознеся свои горячие молитвы у раки святого, паломники направились в с. Прохоровка, где побывали на экскурсии в музее «Третье ратное поле России», на котором 73 года назад прошло крупнейшее танковое сражение, ставшее примером выдающегося подвига Советского народа. Затем в храме апостолов Петра и Павла совершили заупокойную литию о воинах, павших в сражениях на Курской дуге.

Перед тем, как отправиться домой паломники пообедали в культурно-историческом центре "Прохоровка" и проводили закат на Прохоровском поле на экспозиционной площадке, на которой были представлены образцы танков и артиллерийского вооружения периода Великой Отечественной войны.

Данная поездка прошла в рамках проекта Курской семинарии "Паломничество по святыням Черноземья", реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». В поездке приняло участие 48 человек.

 http://прохоровское-поле.рф/