Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялась паломническая поездка в пещерные монастыри Воронежской епархии

01.10.2018 новости
Состоялась паломническая поездка в пещерные монастыри Воронежской епархии

30 сентября студенты Курских ВУЗов, в том числе пастырского отделения Курской духовной семинарии, совершили паломническую поездку в пещерные монастыри Воронежской епархии.

В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии паломники во главе с проректором по воспитательной работе Курской духовной семинарии диаконом Иаковом Матросовым побывали в Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре, а также в Костомаровском Спасском женском монастыре. Обе обители имеют весьма интересную историю, которая начинается с молитвенных подвигов отшельников, селившихся в меловых пещерах. Для курян в монастырях были организованы экскурсии и трапеза. Больше всего паломникам запомнились совместные молитвы, которые пелись в пещерных монастырских храмах.

Участники поездки выражают братии Дивногорского и сестрам Костомаровского монастыря благодарность за теплый и радушный прием!

Данная поездка прошла в рамках проекта Курской семинарии "Паломничество по святыням Черноземья", реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». В поездке приняло участие 18 человек.