Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялся волейбольный матч между преподавателями и студентами

11.06.2019 новости

10 июня 2019 года на пляже «Здоровье» состоялся волейбольный матч между преподавателями и студентами Курской духовной семинарии.

В состав команды студентов вошли капитан команды, студент 2-го курса бакалавриата Андрей Дениченко, представители подготовительного отделения, 1-го и 2-го курсов, а также выпускник семинарии.

В команде преподавателей играли: ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, преподаватели семинарии профессор Сергей Георгиевич Проскурин, кандидат богословия священник Владимир Шилин, кандидат филологических наук Леонид Юрьевич Гусев, священник Олег Рудыко.

Первые две партии уверенно выиграли преподаватели, однако, в третьей партии студенты поверили в себя, вернулись в игру и навязали уставшим преподавателям серьезную борьбу, выиграв сет со счётом 28:26.

В конце четвертой партии, когда счёт снова стал равным, команды долго не уступали друг другу, но, собрав последние силы, команда преподавателей выиграла сет 29:27, победив в тяжёлом матче 3:1.