Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Асеевской библиотеке прошел круглый стол

27.03.2019 новости


IMG_0563 [1600x1200].JPG

26 марта в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся круглый стол «Духовно-нравственная миссия библиотеки в современном обществе» в рамках XV Международных научно-образовательных Знаменских чтений «Единство или разделение: выбор христиан в XXI веке».

В работе круглого стола приняли участие специалисты муниципальных библиотек Курской области, представители высших и средних учебных заведений, специалисты Российского общества архивистов и историков (г. Москва), Орловской областной универсальной научной библиотеки им. И.А. Бунина, Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, помощник ректора Курской духовной семинарии по научной работе, секретарь оргкомитета чтений протоиерей Тигрий Хачатрян.

В своем выступлении отец Тигрий передал благословение Высокопреосвященного Германа, митрополита Курского и Рыльского участникам круглого стола и остановился на теме XV чтений, отметив актуальность и непреходящее значение единства христиан перед лицом духовных вызовов, а также гражданского согласия в условиях предпосылок раскола общества.

Протоиерей Тигрий отметил, что Русская Православная Церковь остается единственной по-настоящему объединительной силой в российском обществе и отделяет грех от совершающего его человека, оставляя за ним право на покаяние, а также стремится уврачевать духовные раны общества.