Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В КГМУ прошла секция Знаменский чтений, посвященная духовному развитию молодежи

29.03.2016 новости
В КГМУ прошла секция Знаменский чтений, посвященная духовному развитию молодежи

29 марта в Курском государственном медицинском университете состоялась секция XII Международных научно-образовательных Знаменских чтений. Секции на тему: «Духовное развитие молодежи: системно-ценностный подход» - возглавили проректор по воспитательной работе Т.А. Шульгина, декан лечебного и педиатрического факультетов КГМУ В.В. Харченко, проректор по учебной работе Курской духовной семинарии иерей Павел Лизгунов и настоятель прихода во имя св. апостола и евангелиста Луки при КГМУ иерей Димитрий Потапов. 

На секции было представлено шесть докладов, в которых освещались разные вопросы, связанные с духовным развитием молодежи на основе христианских ценностей. 

От Курской семинарии выступил студент подготовительного отделения Д. Лавринчук с докладом на тему: «Духовно-нравственные ценности христианства как основа здорового общества». 

Подводя итоги Знаменских чтений, руководители секции отметили высокий уровень докладов, основанных на знании теоретических наук, конкретных фактах и данных социологических исследований.