Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии прошел круглый стол на тему Октябрьской революции 1917 года

26.11.2016 новости
В Курской семинарии прошел круглый стол на тему Октябрьской революции 1917 года

24 ноября 2016 в стенах Курской духовной семинарии прошел круглый стол на тему «События 1917 года, взгляд молодых». В работе круглого стола приняли участие проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, заместитель проректора по воспитательной работе диакон Сергий Железняк, студенты Курской духовной семинарии, а также преподаватели и студенты Регионального открытого социального института (РОСИ).

Воспитанники семинарии рассказали доклады о том, как восприняли события 1917 года студенты светских и духовных учебных заведений. В ходе обсуждения были затронуты причины революции, а также обсуждалось то, какие меры должно предпринимать государство при появлений революционного настроения у народа. Особенное внимание было уделено роли революции в жизни Русской Православной Церкви.

По завершении мероприятия студенты обсудили интересующие проблемы, установили дружеские отношения. По итогам встречи участники круглого стола договорились продолжить мероприятие в стенах Регионального открытого социального института. Диакон Иаков Матросов провел для гостей семинарии экскурсию по Знаменской роще.