Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Представители Курской семинарии приняли участие в воспитательском вебинаре МДА

02.10.2020 новости

Снимок.PNG

30 сентября представители Курской духовной семинарии приняли участие в вебинаре, организованном воспитательной службой МДА для помощников по воспитательной работе и индивидуальных наставников. Мероприятие проведено совместно с Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

В работе вебинара приняли участие 100 представителей из разных семинарий. От Курской семинарии участвовали: проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, дежурные помощники: диакон Димитрий Лавринчук, диакон Алексей Богатырёв, диакон Константин Лазарев, Иван Романюк; индивидуальные наставники: Гусев Леонид Юрьевич, Адамов Михаил Алексеевич, Александр Орехов, Иван Саранча.

Участники семинара были ознакомлены с результатами исследования особенностей принятия абитуриентами решения о поступлении в семинарию и этапами подготовки к вступительным экзаменам. Исследование проведено в рамках программы подготовки помощников по воспитательной работе и индивидуальных наставников. Такая комбинация обучения, исследовательской работы и практики позволяет приблизить образовательный процесс к реальным проблемам воспитательной работы.

Докладчиком выступил сотрудник Учебного комитета, помощник проректора по воспитательной работе МДА Суханов О.А.

В ходе вебинара были даны практические рекомендации по работе с абитуриентами и учащимися первых лет обучения. Отдельное внимание было уделено возможности реализации ряда мер и в условиях дистанционного обучения.

Подобные вебинары решено проводить регулярно для обмена опытом и формирования сообщества воспитательных работников.

Следующая встреча воспитателей пройдёт в рамках Рождественских чтений.