Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии почтили память Cвятых Праотец

24.12.2017 новости
В семинарии почтили память Cвятых Праотец

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в семинарии почтили память св. Праотец. Возглавил торжественное Богослужение, по случаю дня своего тезоименитства духовник и преподаватель семинарии - иг. Мелхеседек (Крахмалев). Его Высокопреподобию сослужил проректор по воспитательной работе - диакон Иаков Матросов. Исповедь принимал ректор семинарии архимандрит Симеон ( Томачинский). За богослужением пел хор воспитанников пастырского отделения под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова.

По окончании Божественной Литургии, ректор семинарии, архим. Симеон в своем поздравительном слове поблагодарил именинника за носимые им труды в деле духовного становления и окормления воспитанников. Отметив особую важность и духовную значимость этого подвига, ректор так же подчеркнул и видимую пользу его не только для окормляющихся, но и для самого наставника.

«Как часто душа наша, порой остывая, вновь загорается этой новой, свежей силой стремления к Богу, когда перед нашими глазами открываются во всей своей полноте подлинные красота, чистота, и искренность этих юных святых сердец, идущих к Богу».

Пожелав многая лета игумену, ректор засвидетельствовал особую любовь и признательность прихожан, клира и воспитанников дорогому отцу. Так же, ректор сердечно пожелал о. Мелхеседеку, чтобы то мирное и благожелательное расположение духа, которым он природно обладает и которое очевидно всем, не оскудевало, но восполнялось и умножалось в нем содействием Святаго Духа и простиралось на окружающих его людей.