Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялась пастырская беседа

15.03.2018 новости
В семинарии состоялась пастырская беседа

15 марта, в актовом зале Курской духовной семинарии состоялась беседа семинаристов с протоиереем Валентином Гребеньковым, настоятелем храма Георгия Победоносца, преподавателем кафедры теологии КГУ,  преподавателем основного богословия в Курской духовной семинарии.

"Пастырство - профессия или служение?" Такой была тема беседы, в которой отец Валентин щедро поделился с учащимися своим опытом многолетней пастырской деятельности. В беседе широко раскрывались реалии современной церковной жизни, обсуждались возможные перспективы будущего, в оценке минувших лет. Были живо обсуждаемы многие духовные и бытовые вопросы, касающиеся приходской жизни, пастырства и душепопечительства.
Каким должен быть современный пастырь? В чем задача его служения? Каким его видит современное общество и каким его хочет видеть приход? Эти и другие темы звучали в рамках встречи. 
Отец Валентин так же поделился с семинаристами некоторыми примечательными особенностями из своей личной биографии, тесно связанными с жизнью епархии прошлых лет.

Встреча оказалась весьма интересной и прошла успешно, принеся собой большую пользу, как познавательную, так и духовную.