Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • В семинарии пройдет встреча с представителями Общецерковной аспирантуры
    В семинарии пройдет встреча с представителями Общецерковной аспирантуры

    7-8 апреля состоится визит официальной делегации Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия в Курскую духовную семинарию. 8 апреля пройдет встреча семинаристов с проректором ОЦАД иеромонахом Иоанном (Копейкиным) и руководителем Учебно-методического управления ОЦАД Мигелем Паласио. Гости расскажут о направлениях деятельности центрального учебного заведения Русской Православной Церкви и обсудят с руководством семинарии возможности сорудничества.

    подробнее
  • В Курск приезжает протоиерей Андрей Ткачев
    В Курск приезжает протоиерей Андрей Ткачев

    По приглашению ректора Курской духовной семинарии архимандрита Симеона 4-5 апреля Курск посетит протоиерей Андрей Ткачев, известный миссионер, писатель, публицист. 4 апреля состоится беседа с семинаристами, а вечером, в 18-30, в Киноцентре духовной культуры им. Щепкина – встреча со всеми желающими на тему «О добре и зле».

    подробнее
  • В ЮЗГУ состоялась конференция «Живые традиции: Православие в изменяющемся мире»
    В ЮЗГУ состоялась конференция «Живые традиции: Православие в изменяющемся мире»

    31 марта 2016 года в Юго-Западном государственном университете состоялись традиционные, двенадцатые по счету научно-образовательные Знаменские чтения «Христианские ценности в изменяющемся мире: проблема выбора».

    Пленарное заседание прошло в рамках конференции «Живые традиции: Православие в изменяющемся мире», секционное – под названием «Духовные образы в художественной культуре».

    подробнее
  • Продолжаются беседы о пастырстве с опытными духовниками
    Продолжаются беседы о пастырстве с опытными духовниками

    31 марта в актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча студентов с протоиереем Романом Братчиком. На встрече присутствовали ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) и и.о. проректора по воспитательной работе иеромонах Амвросий (Гвоздев).

    подробнее
  • Подписано соглашение о сотрудничестве с Сельскохозяйственной академией
    Подписано соглашение о сотрудничестве с Сельскохозяйственной академией

    30 марта 2016 года состоялось открытие Международной научно-практической конференции«XIII Дамиановские чтения: Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края» Открыл пленарное заседание хор Курской православной семинарии.

    подробнее
  • В КГУ состоялась конференция "Церковь и искусство"
    В КГУ состоялась конференция "Церковь и искусство"

    29-30 марта на факультете искусств в рамках проводимых по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа XII Международных научно-образовательных Знаменских чтений на тему «Христианские ценности в изменяющемся мире: проблема выбора» состоялась уже в 11-й раз традиционная конференция «Церковь и искусство».

    подробнее
  • В РОСИ прошла секция Знаменских Чтений
    В РОСИ прошла секция Знаменских Чтений

    30 марта 2016 г. в Региональном открытом социальном институте произошло важное научное и культурное событие ‒ в рамках Международного форума «XII Научно-образовательные Знаменские чтения» состоялась научно-практическая конференция «Традиционная духовная культура России: из прошлого в будущее». 

    подробнее
  • В институте кооперации состоялась конференция "Семья - церковь - образование"
    В институте кооперации состоялась конференция "Семья - церковь - образование"

    30 марта на базе Курского института кооперации состоялась конференция "Семья - церковь - образование" в рамках XII международных научно-образовательных Знаменских чтений. 

    подробнее
  • Представители семинарии приняли участие в конференции Финуниверситета
    Представители семинарии приняли участие в конференции Финуниверситета

    29 марта 2016 года в рамках XII Международных научно-образовательных Знаменских чтений в Курском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Христианство. Философия. Культура».

    подробнее
  • В СЕМИНАРИИ ПРОШЛА ДИСКУССИЯ О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    В СЕМИНАРИИ ПРОШЛА ДИСКУССИЯ О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

    29 марта в актовом зале Курской духовной семинарии в рамках XII Международных научно-образовательных Знаменских чтений состоялась конференция на тему: "О роли социальных сетей в проповеди Евангелия". На конференцию из Москвы прибыла Елена Жосул, советник советника председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета, кандидат политических наук.

    подробнее

Новости 1431 - 1440 из 1633
Начало | Пред. | 142 143 144 145 146 | След. | Конец