Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Курская семинария проведет конференцию «Антикризисный потенциал евангельской культуры»

30.11.2015 новости
Курская семинария проведет конференцию «Антикризисный потенциал евангельской культуры»

11 декабря в Курской духовной семинарии будет проведена научно-богословская конференция молодых ученых на тему: «Антикризисный потенциал евангельской культуры». Конференция проводится по поручению Учебного комитета Русской Православной Церкви в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Дата конференции приурочена к Актовому дню семинарии – празднику иконы Пресвятой Богородицы «Знамение», который празднуется 10 декабря.

Среди участников конференции – член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Аркадий Маркович Малер, который выступит с докладом: «Христианское трезвомыслие и преодоление постмодерна», преподаватель Московской духовной академии, выпускник Курской духовной семинарии Михаил Всеволодович Ковшов с докладом: «Антикризисный потенциал наставлений апостола Павла об отношении ко властям», преподаватели и студенты Белгородской, Нижегородской, Казанской и Курской семинарий, которые также выступят с докладами на различные темы.

Содержание конференции связано с культурологическим направлением, избранным Курской духовной семинарией в своей учебной деятельности. Цель мероприятия, как и в целом культурологического направления, - рассмотрение и оценка феноменов культуры с точки зрения православного христианского богословия.

Конференция начнется в 11:00 в киноцентре имени М. С. Щепкина. Вторая часть конференции будет проведена в 15:00, после обеденного перерыва, в актовом зале Курской духовной семинарии в Знаменской роще.