Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии принял участие в миссионерской конференции

30.05.2022 новости
Проректор семинарии принял участие в миссионерской конференции

23 мая в Синодальном Миссионерском отделе состоялась конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».

Мероприятие прошло в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов. Работу форума возглавил епископ Луховицкий Евфимий.

На конференции были представлены новый состав Синодального миссионерского отдела и ключевые направления его деятельности, участники рассказали о формах взаимодействия Отдела с епархиальными миссионерскими структурами, состоялось обсуждение актуальных вопросов развития миссионерского служения, в т.ч. в области внутренней и апологетической миссии, работы в Интернете и социальных сетях, подготовки миссионерских кадров.

В работе конференции принял участие руководитель Миссионерского отдела Курской епархии, проректор по научной работе Курской духовной семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян. 

Протоиерей Тигрий активно участвовал в работе конференции, предложил взять на вооружение уроки исторической памяти с целью формирования патриотического сознания.