Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Проректор семинарии принял участие в научной конференции

26.12.2022 новости
Проректор семинарии принял участие в научной конференции

24 декабря в Сретенской духовной академии состоялась V конференция Научного центра патрологических исследований им. проф. А. И. Сидорова "Проблемы методологии богословских и патристических исследований". В работе конференции принял участие проректор по научной работе Курской духовной семинарии протоиерей Тигрий Хачатрян. 

В докладе "Опасность использования некоторых визуальных средств и текстологических решений в современной православной миссии (на примере Евангелия в манге) протоиерей Тигрий Хачатрян выступил с критикой данного проекта с точки зрения несоответствия текста "Евангелия в манге" реальному тексту святого Евангелия, попытки авторов манги навязать российским подросткам коды чужой культуры, десакрализации основных Евангельских сюжетов.

В своем докладе протоиерей Тигрий обозначил основную проблему "Евангелие в манге" как методологическую и привел в качестве обоснования своего подхода мысли митрополита Амфилохия (Радовича) из работы "Миссия Церкви и ее методика" о методе донесения Истины.