Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес»

04.11.2023 новости
Семинаристы приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес»


1 ноября семинаристы во главе с проректором по воспитательной работе иереем Иаковом Матросовым посетили выездное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, которое организовал губернатор Курской области - Роман Владимирович Старовойт. 

Мероприятие состоялась на площадке мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе.

Участники мероприятия и студенты семинарии возложили цветы к монументу «Воин-победитель» и высадили кусты сирени в рамках всероссийской акции «Сохраним лес».

В мероприятии приняли участие представители различных национальностей и вероисповеданий, проживающие на территории региона. В ходе обсуждения были подняты вопросы обеспечения мирного сосуществования всех этнических групп населения в рамках сложившейся в мире геополитической ситуации, а также планы на ближайшее будущее.

Приветственное слово сказал губернатор Курской области: 

«Рад, что в преддверии Дня народного единства мы собрались здесь. Очень важно поддерживать добрые и взаимоуважительные отношения с представителями всех национальностей и конфессий, проживающих на территории Курской области», - обратился к присутствующим Роман Старовойт.

Также с приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Курской духовной семинарии - священник Иаков Матросов, батюшка поздравил всех участников с наступающим праздником Казанской иконы Божьей Матери и Днём народного единства, а также пожелал всем участникам акции развивать свой созидательный потенциал на благо России.

Наши студенты получили приятный и очень важный опыт общения с представителями разных конфессий и религий участвуя в данном мероприятии - что безусловно поможет им в дальнейшем служении Богу и матери Церкви, а также в дальнейшем взаимодействии и диалоге с представителями других религий.


По окончании мероприятия была небольшая трапеза и общее фото на фоне замечательного мемориального комплекса с губернатором Курской области.