Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы встретились с главным фотографом пресс-службы Святейшего Патриарха

26.12.2015 новости
Семинаристы встретились с главным фотографом пресс-службы Святейшего Патриарха

24 декабря 2015 г. в Курской семинарии состоялась встреча семинаристов с руководителем фотослужбы, которая входит в пресс-службу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, иереем Игорем Палкиным. Отец Игорь - профессиональный фотограф, он также сотрудничает с журналами "Фома", "Виноград", с Церковно-научным центром РПЦ «Православная энциклопедия» и др. Тема встречи: "Фотография как метод христианской миссии". 

Вначале встречи гостя представил ректор Курской семинарии архимандрит Симеон (Томачинский).

Отец Игорь рассказал о работе фотографа, наглядно демонстрируя тонкости этого искусства при помощи фотоснимков, и показал некоторые из своих работы. И здесь, как нельзя кстати, оказалось интерактивное оборудование. Далее отец Игорь поделился своими наработками, как через фотографию привлечь человека в Церковь и приобщить к церковной жизни. В частности, он рассказал про школу фотографов, при помощи которой осуществлялось знакомство учеников с Православием. Также отец Игорь говорил про важность фотоснимка как источника информации. Через фотографию мы мгновенно получаем информацию, и порой снимок может рассказать гораздо больше, чем текст или видеоролик.

По мнению отца Игоря, даже если не всегда получается сделать удачный снимок, не стоит отчаиваться, нужно анализировать ошибки и продолжать фотографировать. Важно порой даже не столько качество фото, важно, чтобы оно могло передать то, что мы хотим показать. 

В завершение воспитанники семинарии задали отцу Игорю множество вопросов. Желающие также могли пообщаться с руководителем фотослужбы Патриархии в частном порядке.