Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студенты Курской духовной семинарии приняли участие в интеллектуальном турнире «Кубок святого князя Димитрия Донского»

15.11.2023 новости
Студенты Курской духовной семинарии приняли участие в интеллектуальном турнире «Кубок святого князя Димитрия Донского»


12 ноября студенты семинарии посетили Москву для участия в в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда? Кубок святого князя Димитрия Донского» - который состоялся в юбилейный XV раз.

Возглавил поездку проректор по воспитательной работе священник Иаков Матросов.

В рамках поездки до начала турнира студенты посетили храм Христа Спасителя и Сретенский монастырь. 

Турнир проходил в театрально-концертном зале «Восход», храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского, Подворья Патриарха Московского и всея Руси в Северном Бутове города Москвы, в интеллектуальном состязании приняли участие шестнадцать команд из различных духовных школ и вузов нашей страны, а также православных приходов.

В составе команды от Курской духовной семинарии были не только студенты пастырского отделения, но и учащиеся иконописный школы семинарии.

Первые два тура состояли из 12 вопросов, по словам участников мероприятие было очень интересным и захватывающим с разнообразными вопросами на различные церковные тематики. 

Турнир проходил в вечернее время и за два тура не удалось выявить лидеров в состязании, ведь четыре команды набрали равное количество очков и в связи с этим был начат дополнительный тур: «Перестрелка».

И по окончании «перестрелки» в результате затяжной интеллектуальной борьбы был выявлен победитель - команда Рязанской духовной семинарии.

Победитель состязания получил главный приз: «Хрустальную сову», второе место заняли команда Московской духовной академии под названием «Логос», а третье место досталось  команде Сретенской духовной академии «Сретенка».

Призеров наградили памятными медалями и тортами, всем остальным участникам состязания были вручены грамоты «за участие» и памятные подарки.


Студенты семинарии благодарят организаторов мероприятия за теплый прием и замечательную атмосферу!