Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студенты семинарии посетили Литературный музей

23.11.2022 новости
Студенты семинарии посетили Литературный музей

22 ноября группа воспитанников Курской семинарии, которую возглавил проректор по учебной работе священник Роман Кацап, посетила Литературный музей города Курска.

Вниманию студентов был представлен музейный урок «Куряне в силе духа не уступают другим сынам России», посвященный 210-летию Отечественной войны 1812 года. Научный сотрудник музея, Ирина Петровна Михайлова, познакомила семинаристов с материалами по историческому и литературному краеведению о «славном годе войны народной». Воспитанники семинарии узнали о подвигах земляков – участников Бородинского сражения, читали и слушали стихи поэта В.Ф. Раевского – героя войны 1812 года, с интересом смотрели буктрейлер по произведению Н.А. Полевого «Воспоминания о событиях, бывших в Курске в 1812 году».

В конце урока активно участвовали в краеведческой викторине, поочередно отвечая на вопросы. Полученная информация восполнила пробелы в знаниях, тема патриотизма, воинского долга, гражданского мужества земляков-курян в период борьбы с наполеоновским нашествием никого не оставила равнодушным.