Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Выпускники семинарии рукоположены во священный сан

10.07.2016 новости
Выпускники семинарии рукоположены во священный сан

10 июля в Знаменском соборе города Курска была отслужена Божественная литургия, которую возглавил правящий архиерей митрополит Курский и Рыльский Герман. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Знаменского собора.

За Божественной литургией владыка Герман совершил хиротонию во священника диакона Владимира Киреева, выпускника заочного сектора, и во диакона - чтеца Николая Амосова, выпускника очного сектора Пастырского отделения Курской духовной семинарии 2016 года. 

Николай Амосов поступил в Курскую духовную семинарию в 2011 году. Начиная с 2004 года, он нес послушание алтарника в храме прп. Серафима Саровского и Всех Святых, в земле Курской просиявших города Курчатова. На поступление в семинарию Николая благословил настоятель храма протоиерей Николай Гоенко.

Николай Амосов за 5 лет обучения в Курской духовной семинарии зарекомендовал себя как способный и воспитанный студент. В этом году он получил диплом об окончании полного курса духовной семинарии, сдав итоговый междисциплинарный экзамен на «отлично» и защитив выпускную квалификационную работу на оценку «хорошо». 26 июня, в Неделю Всех Святых, Николай был пострижен митрополитом Курским и Рыльским Германом во чтецы.

Также Николай Амосов в настоящий момент несет послушание дежурного помощника проректора семинарии по воспитательной работе. Продолжать свое образование он будет на заочном секторе церковно-практического отделения Санкт-Петербургской духовной академии.

Поздравляем наших выпускников с хиротонией! Аксиос!