Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • Всероссийская выставка научных, учебных и периодических изданий духовных учебных заведений Русской Православной Церкви открылась в МДА
    Всероссийская выставка научных, учебных и периодических изданий духовных учебных заведений Русской Православной Церкви открылась в МДА

    26 января по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Московской духовной академии открылась Всероссийская выставка научных, учебных и периодических изданий духовных учебных заведений РПЦ. Выставка и последовавший за ней круглый стол прошли в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

    подробнее
  • В семинарии обсудили экранизации Евангелия
    В семинарии обсудили экранизации Евангелия

    26 января в компьютерном классе Курской духовной семинарии состоялась лекция на тему: «Экранизация Евангелия» в рамках спецкурса «История кино», которую провел ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский). Спецкурс входит в направление «Мировая культура в свете христианства», где также изучаются история литературы, история живописи, история музыки и история идей.

    подробнее
  • Татьянин день встретили Литургией
    Татьянин день встретили Литургией

    25 января 2019 года, в день памяти святой мученицы Татианы - покровительницы российского студенчества, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • Ректор Курской семинарии открыл свой Телеграм-канал
    Ректор Курской семинарии открыл свой Телеграм-канал

    25 января 2019 года, в Татьянин день, в праздник всех учащих и учащихся, ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) открыл свой Телеграм-канал «Семинариум». В первом сообщении ректор рассказал о том, что этот праздник значит лично для него и поздравил всех с днем Просвещения.

    подробнее
  • Семинаристы посетили воинскую часть
    Семинаристы посетили воинскую часть

    22 января по предварительному соглашению с командованием части студенты Курской духовной семинарии Николай Юрочко, Алексей Костин и Иван Стариков посетили войсковую часть №55443-КА и побеседовали с военнослужащими.

    подробнее
  • В Курске прошли Рождественские флешмобы
    В Курске прошли Рождественские флешмобы

    11 января в ТРЦ МегаГринн прошел Рождественский флешмоб организованный Курской православной духовной семинарией и Православным молодежным отделом Курской епархии. Были исполнены украинская колядка «Добрый вечер тоби» и колядка «Небо и земля».

    подробнее
  • Семинаристы встретились со школьниками
    Семинаристы встретились со школьниками

    16 – 18 января проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, помощник проректора по воспитательной работе диакон Димитрий Лавринчук и студенты Курской духовной семинарии – Иван Акрытов, Андрей Дениченко, Михаил Киприянов, Роман Реутов, Павел Никифоров, Иоанн Саранча, Сергей Птицын, Дмитрий Королев, Николай Юрочко, Евгений Мороз, Юрий Сторчак, Алексей Костин, Александр Аторин, проходившие зимнюю практику, по приглашению директора Мордвиновой И. В. и преподавателя истории Лукьяницы С. А., являющегося также студентом заочного отделения семинарии, посетили МБОУ «Среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов №55 имени Александра Невского» г. Курска, где провели занятия для учащихся 1-11 классов на темы: «Рождество Христово», «Крещение Господне», и др.

    подробнее
  • В семинарии отпраздновали Собор Иоанна Предтечи
    В семинарии отпраздновали Собор Иоанна Предтечи

    20 января в день празднования Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник игумен Мелхиседек (Крахмалёв) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • В семинарии встретили праздник Святого Богоявления
    В семинарии встретили праздник Святого Богоявления

    19 января, в день Святого Богоявления (Крещения) Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • В семинарии встретили Крещенский сочельник
    В семинарии встретили Крещенский сочельник

    18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) и день памяти преподобного Симеона Псково-Печерского, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии были совершены уставные богослужения. Служение Великих Царских Часов и Вечерни с Божественной Литургией по чину святителя Василия Великого возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее

Новости 741 - 750 из 1633
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец