Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • В воскресный день в Курской семинарии прошла экскурсия
    В воскресный день в Курской семинарии прошла экскурсия

    10 ноября после Божественной литургии Курскую духовную семинарию посетили учащиеся воскресной школы храма Преображения Господня города Курска.

    подробнее
  • В семинарии в воскресный день почтили память святителя Димитрия Ростовского
    В семинарии в воскресный день почтили память святителя Димитрия Ростовского

    10 ноября, в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского архимандрит Симеон (Томачинский) возглавил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии.

    подробнее
  • В Курске состоялся концерт хора Сретенского монастыря
    В Курске состоялся концерт хора Сретенского монастыря

    6 ноября в Мемориальном концертно-экспозиционном Свиридовском Центре искусств состоялся концерт всемирно известного хора Сретенского монастыря, на котором присутствовали студенты пастырского и иконописного отделений Курской духовной семинарии во главе с ректором архимандритом Симеоном (Томачинским) и помощником проректора по воспитательной работе Константином Лазаревым.

    Руководитель хора, заслуженный артист РФ Никон Жила для студентов семинарии выделил 25 бесплатных билетов.

    подробнее
  • В Курской семинарии прошли противопожарные учения
    В Курской семинарии прошли противопожарные учения

    6 ноября в Курской духовной семинарии в соответствии с действующим законодательством РФ состоялись противопожарные учения. Инструктаж по правилам пожарной безопасности и эвакуации для воспитанников семинарии провел юрисконсульт, ответственный за пожарную безопасность Сергей Владимирович Беляев. Правила проведения учений рассказал проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов.

    подробнее
  • Преподаватель Курской семинарии провел семинар в монтажном техникуме
    Преподаватель Курской семинарии провел семинар в монтажном техникуме

    6 ноября 2019 года сотрудник Миссионерского отдела Курской епархии, преподаватель апологетики Курской духовной семинарии иерей Андрей Барабаш в рамкам регионального этапа XXVIII Рождественских чтений провел cеминар в Курском монтажном техникуме на тему: «Угроза неоязычества для российской молодёжи».

    подробнее
  • В Курской семинарии прошел семинар в форме ролевой игры
    В Курской семинарии прошел семинар в форме ролевой игры

    5 ноября в Курской духовной семинарии на первом курсе бакалавриата состоялся семинар по теме «Паламитские споры: история вопроса и влияние на дальнейшее развитие судеб европейской цивилизации».

    подробнее
  • В Курской семинарии встретили праздник Казанской иконы Божией Матери
    В Курской семинарии встретили праздник Казанской иконы Божией Матери

    4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери архимандрит Симеон (Томачинский) возглавил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии.

    В этот день с 2005 года в России ежегодно отмечается День народного единства как государственный праздник, в который вспоминается освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году.

    подробнее
  • В семинарский храм передана икона «Спас в Силах»
    В семинарский храм передана икона «Спас в Силах»

    3 ноября, в день памяти священномученика Дамиана (Воскресенского), архиепископа Курского архимандрит Симеон (Томачинский) возглавил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии. По окончании Божественной Литургии архимандрит Симеон в сослужении игумена Мелхиседека совершил чин освящения иконы «Спас в Силах» с чтением специальных молитв и окроплением святой водой. 

    подробнее
  • В Курской семинарии прошла заупокойная литургия
    В Курской семинарии прошла заупокойная литургия

    2 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу и в день памяти великомученика Артемия Антиохийского, духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалев) возглавил заупокойную Божественную литургию и панихиду в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии. Накануне 1 ноября состоялось вечернее богослужение с парастасом.

    подробнее
  • В Курской семинарии прошел круглый стол «Вера и возраст: проблемы духовной жизни»
    В Курской семинарии прошел круглый стол «Вера и возраст: проблемы духовной жизни»

    1 ноября, в актовом зале Курской духовной семинарии прошел круглый стол на тему: «Вера и возраст: проблемы духовной жизни». По традиции он был приурочен к 3 ноября – дню памяти одного из небесных покровителей семинарии священномученика Дамиана (Воскресенского), архиепископа Курского.

    подробнее

Новости 531 - 540 из 1633
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец