Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • Общее собрание преподавателей состоится 29 августа
    Общее собрание преподавателей состоится 29 августа

    29 августа, в четверг, в 14-30, в актовом зале Курской духовной семинарии пройдет Общее собрание преподавателей. По Уставу семинарии, оно собирается не реже двух раз в год, обычно в начале и конце учебного года.

    подробнее
  • В семинарии завершились вступительные экзамены
    В семинарии завершились вступительные экзамены

    По итогам вступительных испытаний на пастырское отделение очной формы было зачислено: 15 человек – на первый курс, 7 человек – на подготовительное отделение. На заочную форму обучения принят 21 человек, в числе которых 6 священников и диаконов. На иконописное отделение зачислены 13 человек.

    подробнее
  • Список студентов СЗО, зачисленных на первый курс 2019-2020 учебный год
    Список студентов СЗО, зачисленных на первый курс 2019-2020 учебный год

    На основании решения Приемной комиссии от 21 августа 2019 года и в соответствии с Правилами приема на 2019/2020 учебный год с 01 сентября 2019 года зачисляются на 1-й курс пастырского отделения сектора заочного обучения следующие абитуриенты:

    подробнее
  • Курская духовная семинария приглашает на Богословские курсы
    Курская духовная семинария приглашает на Богословские курсы

    Занятия по предмету «Библейская история ВЕТХОГО ЗАВЕТА» будут проходить по четвергам в 18:30 в семинарии по адресу ул.Прогулочная 71а. Преподаватель: студент 4-го курса Курской духовной семинарии, выпускник КГМУ, преподаватель воскресной школы Никитского храма Алексей Васильевич Булавинов. 1-е занятие: 5 сентября.

    подробнее
  • Выпускник Курской семинарии рукоположен в сан диакона
    Выпускник Курской семинарии рукоположен в сан диакона

    22 августа, в день 9-й годовщины архиерейской хиротонии епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, в кафедральном Спасо-Преображенсом соборе г. Рыбинска состоялось архиерейское богослужение. Во время Божественной Литургии Владыка рукоположил в сан диакона выпускника Курской духовной семинарии Георгия Сторчака.

    подробнее
  • Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции
    Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции

    Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции «От фундаментальных знаний к «тонкому владению скальпелем»», посвященной памяти профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого (Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского), которая состоится 3-4 октября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ!

    подробнее
  • Начались вступительные испытания
    Начались вступительные испытания

    20 августа начались вступительные испытания для абитуриентов Курской духовной семинарии. После краткого молебна в домовом храме апостола Иоанна Богослова приемная комиссия провела собеседование с поступающими на пастырское отделение очной формы обучения. В комиссию входят: ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), проректор по учебной работе иерей Роман Кацап, проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, духовный наставник игумен Мелхиседек (Крахмалев).

    подробнее
  • В семинарии встретили Преображение Господне
    В семинарии встретили Преображение Господне

    19 августа в день двунадесятого праздника Преображения Господня, в домовом храме в честь святого апостола Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении  проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • Наука нуждается в Вашей поддержке!
    Наука нуждается в Вашей поддержке!

    Мы подготовили к печати первый номер нового научного журнала Seminarium («Труды Курской духовной семинарии»). Как правило, во всех духовных школах такой журнал существует, но у нас до сего момента его не было.

    подробнее
  • Курскую семинарию посетила делегация из Санкт-Петербурга
    Курскую семинарию посетила делегация из Санкт-Петербурга

    2 августа Курскую духовную семинарию посетила делегация, которую возглавил заведующий иконописным отделением Санкт-Петербургской Духовной Академии архимандрит Александр (Федоров). В ходе визита для гостей студентом 2-го курса бакалавриата Дмитрием Королевым была организована экскурсия по «Знаменской роще» - одному из самых живописных мест города Курска.Димитрий рассказал историю образования «Знаменской рощи» и самой семинарии, а также показал гостям семинарский домовый храм в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. 

    подробнее

Новости 591 - 600 из 1633
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец