Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • В семинарии прошла викторина "Что? Где? Когда?"
    В семинарии прошла викторина "Что? Где? Когда?"

    16 мая в Курской духовной семинарии состоялась викторина «Что? Где? Когда?», посвященная технике пожарной безопасности и проходившая под руководством ответственного за пожарную безопасность Сергея Владимировича Беляева и проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова. 

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в студенческой научно-богословской конференции
    Семинаристы приняли участие в студенческой научно-богословской конференции

    16-17 мая 2019 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии прошла XI международная студенческая научно-богословская конференция.

    подробнее
  • Ректор Курской семинарии посетил Тульскую семинарию
    Ректор Курской семинарии посетил Тульскую семинарию

    16 мая по приглашению ректора Тульской духовной семинарии, игумена Евфимия (Моисеева), недавно назначенного на эту должность, Тулу посетил ректор Курской семинарии архимандрит Симеон (Томачинский).

    подробнее
  • Состоялось венчание студентов пастырского и регентского отделений
    Состоялось венчание студентов пастырского и регентского отделений

    12 мая 2019 года в день памяти святых жен-мироносиц и святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима в Сергиево-Казанском кафедральном соборе состоялось Таинство венчания студента 3-го курса пастырского отделения Ивана Протонина и студентки 3-го курса регентского отделения Тамары Белецкой.

    подробнее
  • Семинаристы совершили паломничество на Святую Землю
    Семинаристы совершили паломничество на Святую Землю

    С 29 апреля по 10 мая группа воспитанников пастырского отделения Курской духовной семинарии во главе с проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым совершила паломническую поездку на Святую Землю. 

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в Пасхальном спортивном турнире
    Семинаристы приняли участие в Пасхальном спортивном турнире

    10-11 мая 2019 года, по благословению ректора Минской духовной семинарии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, в Минской духовной семинарии прошел III Международный Пасхальный спортивный турнир на первенство духовных школ.

    подробнее
  • Состоялся праздничный концерт в день жен-мироносиц
    Состоялся праздничный концерт в день жен-мироносиц

    12 мая 2019 года для прихожан и гостей храма святых праведных Богоотец Иоакима и Анны с. Долгое после Божественной литургии в день жен-мироносиц состоялось концертное выступление самодеятельного ансамбля «Мрежа» Курской духовной семинарии под руководством Николая Юрочко.

    подробнее
  • В семинарии почтили память святых жен-мироносиц
    В семинарии почтили память святых жен-мироносиц

    12 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц и святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. 

    подробнее
  • Семинаристы приняли участие в акции «Бессмертный полк»
    Семинаристы приняли участие в акции «Бессмертный полк»

    9 мая 2019 года в День Победы в Великой Отечественной войне ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) и студенты всех отделений семинарии приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», где наряду с другими курянами несли в руках фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны.

    подробнее
  • В семинарии встретили День Победы
    В семинарии встретили День Победы

    9 мая 2019 года, в День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в семинарском храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее

Новости 641 - 650 из 1633
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец