Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru
  • В семинарии встретили праздник Покрова Пресвятой Богородицы
    В семинарии встретили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

    14 октября в светлый праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова.

    подробнее
  • Проректором по учебной работе назначен иерей Роман Кацап
    Проректором по учебной работе назначен иерей Роман Кацап

    В связи с переводом иерея Павла Лизгунова на пост проректора по учебной работе Московской духовной академии эта ключевая должность в Курской духовной семинарии осталась вакантной. По предложению ректора архимандрита Симеона, правящий архиерей Курской митрополии митрополит Курский и Рыльский Герман, в соответствии с п. 3.4.3. Устава семинарии, благословил и утвердил назначение иерея Романа Кацапа новым проректором по учебной работе.

    подробнее
  • Проректор Курской семинарии назначен на высокую должность в Московской духовной академии
    Проректор Курской семинарии назначен на высокую должность в Московской духовной академии

    11 октября 2018 года проректор по учебной работе священник Павел Лизгунов назначен исполняющим обязанности проректора по учебной работе Московской духовной академии. Резолюцию об этом подписал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает официальный сайт МДА.

    подробнее
  • Ректор МДА рассказал о современном богословии
    Ректор МДА рассказал о современном богословии

    Ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий выступил с программной речью о современном богословии 9 октября 2018 г. в Галерее Глазунова. Владыка Амвросий поделился своими размышлениями о том, что такое богословие, является ли оно наукой или чем-то иным, каковы его цели и методы.

    подробнее
  • Состоялся престольный праздник в Курской духовной семинарии
    Состоялся престольный праздник в Курской духовной семинарии

    9 октября, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была отслужена Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Роман Братчик в сослужении проректора по учебной работе иерея Павла Лизгунова, духовного наставника игумен Мелхеседека (Крахмалева), преподаватель Нового Завета и патрологии иерея Романа Кацапа, проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

    подробнее
  • Состоялась паломническая поездка в Белгород и Прохоровку
    Состоялась паломническая поездка в Белгород и Прохоровку

    7 октября студенты пастырского и иконописного отделений Курской духовной семинарии, КГСХА, КГМА и МЭБИКа, совершили паломническую поездку в Белгород и с. Прохоровка.


    подробнее
  • Студенты Московской духовной академии показали «Ревизора»
    Студенты Московской духовной академии показали «Ревизора»

    5 октября в Областном Дворце молодежи состоялся спектакль «Ревизор» постановки драматической студии «Ипостась» культурно-массового сектора миссионерского отдела Московской духовной академии по сочинению Н. В. Гоголя. Режиссер-постановщик спектакля - студент 4-го курса МДА Юрий Дербуш. В спектакле приняли участие студенты пастырского и регентского отделений. Премьера состоялась весной этого года в Московской духовной академии.

    подробнее
  • Помощник ректора по научной работе принял участие в конференции «II Иннокентиевские миссионерские чтения»
    Помощник ректора по научной работе принял участие в конференции «II Иннокентиевские миссионерские чтения»

    5 октября в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) состоялась международная научно-практическая конференция «II Иннокентиевские миссионерские чтения». В работе конференции принял участие помощник ректора Курской духовной семинарии по научной работе, руководитель Миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян.

    подробнее
  • В семинарии состоялась лекция преподавателя СПбДА
    В семинарии состоялась лекция преподавателя СПбДА

    4 октября в интернет-классе Курской духовной семинарии состоялась лекция для студентов на тему «Археология и Библия».

    подробнее
  • Семинаристы посетили воинскую часть
    Семинаристы посетили воинскую часть

    3 октября 2018 года по предварительному соглашению с командованием части студенты Курской духовной семинарии Николай Юрочко, Алексей Костин и Иван Стариков посетили войсковую часть №55443-КА и побеседовали с военнослужащими.

    подробнее

Новости 811 - 820 из 1633
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 | След. | Конец